• 18 апреля 2018, среда
  • Санкт-Петербург, 12 линия В.О., дом 13 лит.А

Интенсив Ирины Бирюковой «Танцевально-двигательная терапия: расширяем границы психологического консультирования»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Оргкомитет "Петербургская неделя психологии"
2192 дня назад
18 апреля 2018 c 16:00 до 22:00
Санкт-Петербург
12 линия В.О., дом 13 лит.А

Интенсив Ирины Бирюковой «Танцевально-двигательная терапия: расширяем границы психологического консультирования»

Цель интенсива:

  • познакомить участников с основными принципами и способами работы с психологическими полярностями методами танцевально-двигательной терапии.

В танцевально-двигательной терапии (ТДТ) мы опираемся на природу телодвижений, где в  механике движения заложена работа единства противоположностей. Например,  работа мышц – это всегда совместная деятельность антагонистов – сгибателей и разгибателей.

Так движение само по себе несет знание  и опыт единства противоположностей. Опираясь на эту мудрость, присущую телу и движению, мы познакомимся с некоторыми основными концептами ТДТ:

  • с континуумом  «Дисфункция- Здоровье» и «Полярностями»,
  • с двумя основополагающими принципами работы с движением в ТДТ: «изнутри вовне» — метод М. Чейс, и «извне –внутрь» — метод аутентичного движения.

На примере таких универсальных полярностей как «мужское и женское» и «лидер –ведомый»  будут рассмотрены стратегии работы с психологическими противоположностями через движение.

Как проходит интенсив:

Обучение на интенсиве будет происходить через собственный двигательный опыт и дискуссии. Поэтому необходима готовность к активному участию в движении и удобная для движения одежда и обувь.

Предварительный двигательный (танцевальный) опыт не требуется. 

В результате интенсива участники:

  • получат представление о методологии и принципах  работы с психологическими противоположностями через движение и танец;
  • познакомятся со структурированными упражнениями, которые можно использовать в индивидуальной и в групповой работе;
  • узнают об особенностях применения техник ТДТ в работе с полярностями  в различных клинических сеттингах и с разными возвратными группами.

____________________________________

Ирина Бирюкова

известный московский практикующий танцетерапевт,  expressive arts-терапевт, клинический психолог с 25-летним опытом практической работы; аккредитованный Американской Ассоциацией Танцевальной Терапии (ADTA) преподаватель-супервизор ТДТ  (BC-DMT) и сертифицированный преподаватель и супервизор в области  мультимодальной терапии выразительными искусствами (CAGS-диплом European Graduate School, Швейцария).

Одна из основательниц и вице-президент Ассоциации Танцевально-Двигательной Терапии (Россия), профессиональный член ADTA, член рабочей группы по образовательным стандартам Европейской Ассоциации ТДТ (EADMT).

Приглашенный преподаватель “L’atelier” – Института Терапии Выразительными Искусствами (Женева, Швейцария), Montgomery Collage (Вашингтон, ОК, США), Международного Центра профессионального мастерства “Vainode” (Рига, Латвия), Учебного Центра “Apollo Education” (Пекин, Китай).

Автор нескольких десятков статей на тему ТДТ, обладательница награды от ADTA “Innovative Award” (2015) за  двадцатилетний вклад в развитие специальности ТДТ  и профессионального сообщества танцетерапевтов в России.

Ирина Бирюкова не так часто посещает Санкт-Петербург, не упустите возможность поработать с лучшим в России специалистом по ТДТ!

____________________________________

Формат

6 часов интенсивной работы с Ириной Бирюковой.

Сертификат участника (для оплативших данную опцию).

Заочное/дистанционное участие не предусмотрено.

_____________________________________

Ирина Бирюкова не так часто посещает Санкт-Петербург, не упустите возможность поработать с лучшим в России специалистом по ТДТ!

_____________________________________

Интенсив проходит в рамках конференции "Горизонты психологии" Петербургской недели психологии (неделяпсихологии.рф).

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше