• 21 апреля 2017, пятница
  • Санкт-Петербург, 12 линия В.О., дом 13 лит.А., Санкт-Петербургский государственный институт психологии и социальной работы

Мастер-класс Бруно Суареза "Гипноз и сознание"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Оргкомитет "Петербургская неделя психологии"
2552 дня назад
21 апреля 2017 c 18:00 до 21:00
Санкт-Петербург
12 линия В.О., дом 13 лит.А., Санкт-Петербургский государственный институт психологии и социальной работы

Цель мастер-класса — рассмотреть различные состояния человека и проанализировать активность мозга в этих состояниях. Отдельное внимание в рамках мастер-класса будет уделено гипнозу. Мастер-класс проходит в рамах конференции "Горизонты психологии" под эгидой Петербургской недели психологии 2017! www.неделяпсихологии.рф

Мастер-класс Бруно Суареза!

Какие секреты скрытвает от нас наше собственное сознание?

На мастер-классе будут детально рассмотрены вопросы, связанные с активностью мозга в различных состояниях, в которых находится человек, а именно во время:

  • сна,
  • мечты,
  • фобии,
  • депрессии,
  • наркомании,
  • острой и хронической боли.

Гипноз

Особое внимаение в рамках мастер-класса будет уделено возможностям гипноза.

В рамках мастер-класса будет кратко затронуты различные исторические эволюции гипноза как метода лечения: начиная с доисторического шаманизма до активации сознания в XXI веке, основанной на нейронауке. Мы упомянем о методе гипноза, который использовал Жан Мартен Шарко в Париже в 1880 году, о методе, разработанном Владимиром Бехтеревым в Санкт-Петербурге в начале XX века, о работе психиатра Милтона Эриксона в США в 50-х года.

Активация сознания

Активация сознания основывается на интеграции передовых знаний о функционировании мозга, таких как: пассивный режим (базовое состояние мозга или мечтательность), коннектома (изучение «соединительной проводки» белого вещества), пространственно-нейронная модель доступа к сознанию, разработанная Жаном-Пьером Шанжё и Станисласом Дехане.

Будет рассмотрено клиническое применение и признаки данного метода в виде 2-х групповых упражнений, легких для запоминания, простых в использовании, и упражнение в котором участники будут работать группами 3 на 3.

В результате мастер-класса участники смогут познакомиться с основнами гипноза как метода активации сознания.

Сертификат участника

Слушатели мастер-класса получат международный сертификат участника!

___________________________________________________________________

Ведущий мастер-класса

Бруно Суарез - известный в Европе и России преподаватель гипноза и нейронаук, врач-радиолог, вице-президент Международной коллегии терапии активацией сознания, научный консультант AFHYP. Профессор, преподаватель неврологии и гипноза на факультете медицины Парижа, Лиможа, Монпелье, Ниццы и Бордо. Б.Суарез ведет курс клинического гипноза в знаменитой клинике Hôpital de Bicêtre/Paul Broca в Париже. Является основателем и возглавляет Ассоциацию «HypnoVision» (Париж) специалисты которой обучают психологов и врачей современным методикам работы с болью и фобиями пациентов.

_____________________________________________________________________

Петербургская неделя психологии 2017!

Мастер-класс проходит в рамах конференции "Горизонты психологии" под эгидой Петербургской недели психологии 2017!
www.неделяпсихологии.рф

Если вы уже стали участником конференции "Горизонты психологии", то запросте промо-код для получения скидки на участие в мастер-классе по электронной почте info@spbpw.ru!

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше